Последние новости

Реклама

В Севастополе открыт первый пляж для инвалидов

В Парке Победы в Севастополе открыли первый в городе пляж для инвалидов, сообщает издание «Аргументы недели».

Как стало известно во время выездного совещания директора Департамента городского хозяйства Андрея ЧИБИСОВА, оборудованное место купания для инвалидов в парке Победы обустроил оператор пляжа – предприятие «Крымкомфортсервис».

По словам директора Рамиля АХМЕРОВА, на нужды инвалидов обратили внимание районные власти. В результате чего, была оборудована спецплощадка с деревянным настилом, лежаками и тентом.

Построена раздевалкка, душевые кабинки, пандус. Однако самым существенным достижением стало очищение самого дна акватории, к которому, по словам директора предприятия, коммунальщики не прикасались со времен Украины.

Было вывезено 200 КАМАЗов мусора, арматуры, поднятых на месте купания для инвалидов.

Главным «ноу-хау» стало приобретение специального кресла для купания инвалидов в открытой воде. За креслом закреплен отдельный спасатель, который после посадки человека с ограниченными возможностями в кресло, спускает его в воду и катает по морскому дну.

Между недоработок и минусов, сами инвалиды отмечают то, что море в парке Победы открытое и поэтому часто штормит. В связи с этим купание может оказаться под угрозой срыва.

Также пока не предусмотрены туалеты в непосредственной близости к месту купания, что вызывает определенные трудности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля