Последние новости

Реклама

Визит в Крым тянет на двадцать лет заключения

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

УКРАИНЕЦ! НЕ ВЕЗИ В РОССИЮ НАРКОТИКИ!

Наши бывшие сограждане явно не поняли, что Крым — это не Украина. Здесь новые порядки, новые законы, новые пограничники и спецслужбы. И вообще, здесь государство, которое работает по законам юридическим, а не законам анархии.

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым,11 июня в автомобильный пункт пропуска «Перекоп» на въезд в Россию прибыл легковой автомобиль марки «Вольво» под управлением гражданина Украины 1984 года рождения.

После проверки необходимых документов 32-летний водитель иномарки проследовал в зону осмотра транспортного средства. В результате совместной с представителями таможни процедуры досмотра в правой части багажного отделения автомобиля, под обшивкой, обнаружен сверток прямоугольной формы, обмотанный прозрачной липкой лентой.

Подозрительную упаковку изъяли и передали в ЭКЦ МВД России по Республике Крым. По результатам экспертизы специалисты центра пришли к выводу, что представленный на исследование образец содержит психотропное вещество массой 299,3 грамм[1] – амфетамин, оборот которого на территории Российской Федерации запрещен.

В настоящее время следственным отделом Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в отношении гражданина сопредельного государства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотических средств). Мужчине грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.



[1] В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» особо крупный размер психотропного вещества — амфетамин, для целей ст. 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ, составляет свыше 200 грамм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля