Последние новости

Реклама

Суд обязал правительство Севастополя рекультивировать свалку в Юхариной балке

Суд согласился с требованиями Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора и обязал правительство города и департамент городского хозяйства провести рекультивацию свалки в Юхариной балке в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Загрязнён участок общей площадью более 12 тыс квадратных метров, расположенный вблизи садовых товариществ «Степной» и «Чайка» в районе Монастырского шоссе. На земельном участке размещены растительные и строительные отходы (в том числе лом железобетонных изделий и бетона, мусор от сноса и разборки зданий, лом стекла), а также твердые коммунальные отходы.

По результатам лабораторных испытаний установлены превышения концентраций загрязняющих веществ в почве, в том числе железа, меди, никеля, свинца, цинка, что указывает на причинение вреда почве вследствие загрязнения её химическими веществами. Прокуратурой в Ленинский районный суд направлено исковое заявление, которое судом удовлетворено в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля