Последние новости

Реклама

Крымская делегация посетила оружейную фабрику в Челябинской области

Делегация из республики Крым посетила с рабочим визитом Челябинскую область. В городе Златоусте глава города Армянска Игорь Нижник и заместитель начальника управления по общественным проектам аппарата Совета министров республики Крым Сергей Зяблов обсудили перспективы реализации совместных социальных проектов в сфере патриотического воспитания молодёжи. Об этом сообщает Управление по общественным проектам аппарата Совета министров республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках визита состоялась встреча главы Златоустского городского округа Вячеслава Жилина с представителями республики Крым. В ходе диалога стороны обсудили варианты сотрудничества в сфере патриотического воспитания молодёжи и рассмотрели возможность выезда с экспедицией на территорию Крыма участников поисковых отрядов Златоуста.

Представители Республики Крым посетили уникальные предприятия города – Златоустовскую оружейную фабрику и завод «Стройтехника». Почётный гражданин столицы оружейников, депутат Златоустского городского собрания Валерий Томея познакомил с ювелирным искусством мастеров гравюры, предложил провести выставки оружейных изделий в городах Крыма, выступил с инициативой культурного проекта «Ключ Крыма: история подвигов и событий», который планируется реализовать в Армянске в 2018 году совместно с Фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Челябинской области.

Делегация из Республики Крым приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 280-летию Еткуля. В рамках празднования состоялись подписание соглашения о побратимстве между городами Армянск и Верхний Уфалей, Еманжелинским муниципальным районом Челябинской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля