Последние новости

Реклама

Пять евпаторийских аварийных строений будут списаны, — минимущества

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым осуществит процедуру списания четырёх аварийных объектов, закрепленных за ГУП РК «Крымское управление капитального строительства», и здания общежития, закрепленного за санаторием для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина в ходе заседания комитета Государственного Совета РК по имущественным и земельным отношениям, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно предоставленным документам в постоянно действующую комиссию минимущества по рассмотрению вопросов списания имущества РК вышеуказанные здания признаны аварийными и их дальнейшая эксплуатация невозможна.

«Получение соответствующего согласия позволит вышеуказанным государственным унитарным предприятиям воплотить в жизнь процедуру списания путём сноса перечисленных зданий, находящихся в непригодном для дальнейшего использования состоянии», — сказала Анюхина.

По информации представителей санатория «Чайка», на месте снесенного общежития уже к следующему году планируется возведение стадиона и футбольного поля.
Также на заседании комитета было согласовано списание тридцати одного объекта имущества в связи с непригодностью их дальнейшего использования по целевому назначению вследствие морального и физического износа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля