Последние новости

Реклама

Скоро в Крыму можно будет получить электронный больничный лист, — Голенко

В Крыму продолжается внедрение современных электронных систем в сфере медицины. Об этом журналистам в этот день рассказал министр здравоохранения Крыма, отвечая на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы приобрели и установили 4250 автоматических рабочих мест. В первую очередь это телемедицина, по той причине, что мы должны иметь связь для проведения консультаций со всеми своими медицинскими организациями, и мы уже начали их проводить», — сказал Голенко.

Что касается электронного больничного листа, то, по словам Голенко, только в Крыму и ещё четырёх субъектах Российской Федерации запущен пилотный проект, и полностью реализован он будет в ближайшее время.

«Это позволит гражданину не ходить в больницу, не ждать в очередях. Больничный лист будет передаваться в электронном виде по защищённым каналам связи между нашими поликлиническими и стационарными медицинскими учреждениями и центрами страхования. Мы уже сформировали сеть, сейчас вопрос только в её наладке. Это же касается и электронных историй болезни и записи пациентов в поликлиники», — сказал Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля