Последние новости

Реклама

Государственная инспекция по маломерным судам празднует 33 года со дня образования

Сегодня Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России исполнилось 33 года. В связи с эти в севастопольском чрезвычайном ведомстве прошла торжественная церемония вручения грамот отличившимся в службе сотрудникам ГИМС, кроме того, профсоюзных билетов.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована 15 июня 1984 года постановлением Совета Министров РСФСР. До этого времени она существовала при ОСВОДе РСФСР в ранге общественной организации и только в 2004 году была передана в ведение МЧС России.

В городе-герое подразделение Государственной инспекции по маломерным судам было сформировано в июле 2014 года и за три года севастопольские инспекторы смогли добиться значительных результатов, главные из которых – снижение количества случаев гибели людей на водных объектах.

Сегодня за безопасностью людей на водных объектах города Севастополя следят 13 специалистов. Они осуществляют регистрацию маломерных судов, аттестацию судоводителей, техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на воде, ежедневно, независимо от времени года, проводят патрулирования, принимают участие в обеспечении безопасностей людей на воде.

Помимо этого, инспекторы ГИМС проводят колоссальную профилактическую работу между населения. Они организовывают лекции и беседы в детских садах, школах, уделяя особое внимание в летний промежуток времени детским оздоровительным лагерям.

«Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю — сплочённый коллектив профессионалов. Вас по праву можно назвать инспекторами водных дорог. За прошедшие три года инспекторы ведомства приобрели солидный практический опыт и знания, какие помогают решать самые сложные профессиональные задачи. И сегодня я также выражаю твёрдую уверенность в том, что ваша работа и впредь будет служить на благо людям и обеспечению их безопасности. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе!», — поздравил сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля