Последние новости

Реклама

Эхо Москвы: Доколе?! 10 дилетантских вопросов Путину

Политолог, директор аналитического центра «Стратег-PRO» Александр Ведруссов сформулировал свои острые вопросы президенту России.
Сразу оговорюсь: некоторые вопросы и вправду могут оказаться вполне дилетантскими. По одной простой причине: мой уровень информированности объективно не так уж и высок и не позволяет видеть всей картины, учитывать все нюансы. Тем не менее, в общем-то, думается, что не только мне было бы интересно услышать внятные и развёрнутые ответы на следующие вопросы:
Доколе в России будет сохраняться уродливая гибридная система дикого рынка вкупе с неэффективными госкорпорациями, нацеленными на получение прибыли и выплату запредельных дивидендов, а не стратегическое развитие государства? — Доколе в стране будет продолжаться бесконечная «шоковая терапия», а на важнейших направлениях будут верховодить выползшие из «гайдаровской шинели» дефективные менеджеры вроде Чубайса?

Доколе социальное расслоение в стране будет расти, независимо от того, тучные или кризисные годы «на дворе»?

Доколе будет падать реальный жизненный уровень большинства граждан, расти число живущих за чертой бедности, а МРОТ будет ниже прожиточного минимума?

Доколе в стране будет наблюдаться такое позорное явление как «трудовая бедность», когда люди едва сводят концы с концами не из-за того, что они лодыри или бездари, а просто потому, что хронически недополучают заслуженные зарплаты за свой добросовестный труд?

Доколе внутренние цены на бензин и солярку, а также тарифы естественных монополий будут постоянно расти, независимо от динамики мировых цен на энергоносители?

Доколе «естественный прирост населения» будет обеспечиваться за счёт мигрантов, в то время как реальная смертность (в том числе и внутрибольничная) из-за бездумной «оптимизации» здравоохранения будет устанавливать новые печальные рекорды?

Доколе в стране будут отсутствовать стабильные и чёткие правила игры для малого и среднего бизнеса, который не может спланировать свою деятельность даже на год вперёд без того, чтобы государство не попыталось всё переиграть и вытащить у него из кармана последний рубль для латания дыр в бюджете?

Доколе наша страна будет финансировать дефицит бюджета США, вместо того, чтобы направить размещённые под мизерный процент в американских долговых обязательствах средства на развитие российской экономики?

Доколе Россия будет такой запредельно щедрой душой, прощающей даже вполне развитым зарубежным странам десятки миллиардов долларов, в то время как многие города и уж тем более деревни страны живут так, как будто цивилизация там и не ночевала?

До-ко-ле


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля