Последние новости

Реклама

Центру ГИМС МЧС России по Республике Крым исполнилось 3 года

   Сегодня сотрудники Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» празднуют дату создания службы на Крымском полуострове. Именно в этот день, 15 июня, 3 года назад в Республике Крым начал работу Центр ГИМС, который успешно справляется со своей миссией по обеспечению безопасности на берегу водоемов и в акватории морей, омывающим Крымский полуостров.

    Праздничный день сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» места – в рейдах и проверках. Главным результатом службы являются спасенные жизни: только за первый год существования Центра было спасено 73 человека, 12 из которых – дети. С начала 2017 года в результате оперативных действий спасателей удалось оказать помощь более 21 людям.

    На сегодняшний день в подразделениях «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» работает более 75 человек. Сотрудники инспекции – это люди, какие ежедневно предотвращают несчастные случаи на водных объектах, последствия разгула стихии или просто идут на выручку людям, попавшим в сложную ситуацию.

   Крымские подразделения Государственной инспекций по маломерным судам МЧС России при взаимодействии с другими государственными органами проводят плановые мероприятия, связанные с оказанием помощи людям, терпящим бедствие на воде, кроме того, занимаются профилактикой несчастных случаев на водоемах. С начала года было выполнено 66 профилактических выездов, среди них совместных со спасателями патрулирований, в результате которых составлено 31 протокол об административной ответственности.

   Также в преддверии курортного сезона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят техническое освидетельствование пляжей Крыма. Так в 2017 году на водных объектах Крымского полуострова подготовлено к открытию 329 пляжей и мест массового отдыха людей на водных объектах, кроме того, 150 баз и стоянок маломерных судов.

   «Работа по обеспечению безопасности людей на воде является одним из приоритетных направлений деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым и Государственной инспекции по маломерным судам. Мы благодарим сотрудников «Центра ГИМС» Главного управления МЧС России по Республике Крым за проделанную работу и поздравляем со второй годовщиной создания на полуострове», – отметил Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

    Помимо работы на водных объектах, специалисты ГИМС занимаются регистрацией плавсредств, снимают их с учета, проводят освидетельствование маломерных судов, ведут единую базу судов поднадзорных Центра ГИМС. Также аттестуют судоводителей, меняют старые удостоверения на новые, ведут работу с главами муниципальных образований, направленную на недопущение гибели людей на водоемах Крыма. С чем сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Крым успешно и справляются. Вспомним, что за прошедший год было зарегистрировано 430 плавсредств и аттестовано 540 судоводителей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля