Последние новости

Реклама

В столице Крыма трудоустроить на лето планируют порядка 1 тыс несовершеннолетних

В Симферополе разработали муниципальную программу «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время на 2018-2020 гг.». Об этом сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В соответствии с данными, предоставленными директором Территориального отделения «Центр занятости населения» в городе Симферополе, на в этот день трудоустроиться на лето изъявили желание 757 учащихся. Также, из общего количества детей, оказавшихся в социально-опасном положении, желание трудоустроиться изъявили порядка 20 граждан, не достигших совершеннолетнего возраста. Перспективный прогноз на 2018-2020 годы о количестве несовершеннолетних граждан, желающих трудоустроиться, составляет порядка 1 тыс человек.

Преимущественными направлениями трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 15-18 лет являются такие профессии, как официант, курьер, промоутер, помощник вожатого, рекламный агент, разносчик писем и печатной продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля