Последние новости

Реклама

Третий арт-проект открылся в зале прилета международного аэропорта Симферополь

Симферополь. Третий арт-проект – фотовыставка «Крым заповедный» – открылся в общей зоне зала прилета терминала «А» международного аэропорта Симферополь. Открытие выставки фотографа Виталия Еременко прошло сегодня, переедает пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

На выставке представлено 40 работ с видами заповедных уголков Крыма. Это Долина приведений на горе Демерджи, заповедник мыса Казантип, золотая осень в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, урочище Джурла и ещё более 30 мест, какие могут посетить туристы, приезжающие в Крым. Экспозиция организована при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и приурочена к Году экологии в России.

«Основная цель создания этой выставки – показать неповторимую, удивительную и хрупкую красоту крымской природы, уникальность и очарование крымского пейзажа. Привлечь внимание к вопросам экологического воспитания, сохранить для будущих поколений природу Крыма и воспитать бережное к ней отношение», – сообщил автор работ.

По мнению директора по связям с общественностью международного аэропорта Симферополь Игоря Лаптева, экспозиция привлечет ещё больший интерес туристов к полуострову. «Выставка «Крым заповедный» – третий арт-проект подобного плана, реализуемый на территории аэропорта Симферополь с начала этого года. Так как мы являемся главными воздушными воротами Крыма, у нас есть возможность создать для прилетающих туристов первое впечатление. Экспозиции способствуют продвижению туристических продуктов региона и привлекают внимание пассажиров, позволяют им поближе узнать полуостров и места, в которых они могут побывать», – подчеркнул Лаптев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля