Последние новости

Реклама

Симферополь, 15 июня. Новый крымский оператор мобильной связи ООО «КТК Телеком», который вышел на рынок под брендом «Волна мобайл», подвел итоги своей деятельности, кроме того, озвучила планы и перспективы развития. Как рассказали в компании, 15 июня 2017 года исполнился год с момента начала работы оператора на полуострове, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщают в компании, в короткие сроки оператору удалось обеспечить покрытие на территории всего полуострова, выстроить эффективную систему взаимодействия с абонентами, значительно расширить дилерскую сеть, сформировать уникальные продуктовые предложения, основанные на потребностях крымского рынка услуг связи. В первом квартале 2017 года компания показала отличные экономические показатели и стала плательщиком налога на прибыль в Крыму.

«В настоящее время активная абонентская база составляет более 50 тыс абонентов, в роуминге ежедневно обслуживается более 600 тыс абонентов других операторов. Сеть «Волна мобайл» поддерживает около 2,5 тыс базовых станций – это втрое больше, чем было на момент старта. Из них более тысячи станций поддерживают стандарт 3G и более 50 – стандарт LTE(4G). Количество станций в данных стандартах в июне 2016 года составляло лишь 347 и 15 соответственно», – сказали в компании.

По информации оператора, для обеспечения высокого качества связи используются оборудование и программные продукты последнего поколения – компанией построено ядро сети, внедрен уникальный программно-аппаратный комплекс мониторинга качества сети и услуг и собственная биллинговая система. С момента запуска существенно расширена дилерская сеть: в июне 2016 года стартовые пакеты продавались в 300 точках продаж Севастополя, Симферополя и Ялты. За год количество точек продаж увеличено вдвое. В крупных городах республики работают центры и салоны обслуживания и продаж.

«Уникальной особенностью оператора является система оплаты услуг – все платежи осуществляются без комиссии для абонентов, данные расходы берет на себя оператор. Поддержка абонентов осуществляется через контактный центр, кроме того, в онлайн-режиме через мессенджеры Viber, WhatsApp, по SMS, в социальных сетях и на сайте компании, среди них и через личный кабинет», – рассказали в компании, уточнив, что в день специалисты контактного центра принимают не менее 200 звонков, среднее время ожидания ответа на звонок не превышает 10 секунд, а заявки, полученные в текстовом виде, обрабатываются в течении получаса.

Тарифные планы «Солнце», «Море» и «Ветер», какие были запущены год назад, и сейчас пользуются большим спросом, что объясняется четким сегментированием тарифов и низкой стоимостью услуг. «Наиболее интересным предложением пользователи сочли тарифный план «Море», в котором за 150 рублей в месяц предлагается неограниченный по объёму трафика мобильный интернет, полный безлимит внутри сети и 300 минут в месяц для звонков на мобильные и городские номера Крыма и Краснодарского края – более 60% абонентов «Волна мобайл» являются владельцами этого тарифа. Как показывает мониторинг цен мобильных операторов Крыма, «Море» является оптимальным пакетом по соотношению цены и объёма предоставляемых услуг», – пояснил оператор.

В компании также сказали, что для удобства клиентов оператором были введены дополнительные услуги и тарифные опции, какие позволяют регулировать стоимость связи и самостоятельно выбирать необходимую функциональность. Снижения стоимости услуг удается добиваться за счёт четкого контроля расходов и получаемых от партнеров скидок. Комментируя имиджевую составляющую проекта, в ООО «КТК Телеком» отмечают, что восприятие бренда «Волна мобайл» полностью оправдывает заложенный в него посыл – легкость, свободу, простоту, дружелюбие, оптимизм. «Исследования, проведенные независимым маркетинговым агентством, показали, что на сегодняшний день узнаваемость бренда уже составляет более 50% опрошенных респондентов», – объяснил оператор.

В ближайшем будущем ООО «КТК Телеком» планирует масштабную модернизацию, направленную на высвобождение частотного ресурса для обеспечения максимального качества и покрытия сети в стандарте LTE. К другим приоритетным направлениям относятся проекты по расширению ёмкости междугородних каналов, внедрение системы управления трафиком передачи данных и ряд других крупных задач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля