Последние новости

Реклама

Симферополь. Россия намерена защищать Крым всеми доступными средствами в случае угрозы для полуострова. Как передаёт телеканал RT, об этом заявил президент России Владимир Путин в третьей части фильма-интервью Оливера Стоуна, премьера которого состоялась в среду на американском кабельном канале Showtime, сообщает издание «Крыминформ».

«После того как Крым стал полноценной частью России, наше отношение к этой территории кардинальным образом изменилось. И если мы видим угрозу для своей территории, а Крым – наша территория, мы, как любое государство, будем защищать нашу территорию всеми доступными нам средствами», – сказал президент, отметив, что воссоединению поспособствовало не решение России, а желание крымчан.

Путин отметил, что парламент Крыма объявил о референдуме, а Россия создала условия для него. «У нас не было там никаких боевых действий, там никто не стрелял, никто никого не убивал», – сказал он.

Вследствие государственного переворота на Украине, произошедшего в феврале 2014 года, в Крыму было принято решение провести референдум о вхождении республики в состав России. Воссоединение поддержали 96% крымчан, принявших участие в голосовании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля