Последние новости

Реклама

Расходование средств, собранных на капремонт, контролирует Крымфиннадзор

Служба финансового надзора республики Крым является уполномоченным органом, который контролирует расходование денег, собранных на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба Крымфиннадзора. Объектами контроля являются: товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов республики Крым», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Контроль за целевым расходованием денежных средств осуществляется в отношении соответствия: объёма финансовых ресурсов, направленных на оказание услуг и (или) выполнение работ, финансируемых за счёт взносов собственников помещений в многоквартирном доме на капитальный ремонт, размеру предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту остатка денежных средств на счете сумме внесенных взносов собственниками жилых помещений и др.

Контрольные функции осуществляются Службой посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных и (или) выездных проверок. При этом, основанием для проведения внеплановой проверки является решение руководителя Службы, принятое, в том числе, в связи с поступлением в Службу обращений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля