Последние новости

Реклама

Крымские такси перевозят пассажиров, на напрягаясь по поводу кассовых чеков

Такси Крыма осуществляют перевозки без кассовых чеков и регистрации предпринимателей, сообщает пресс-служба УФНС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так в Красноперекопске при проверке такси выявлены такие же нарушения – не выдан кассовый чек, либо бланк строгой отчетности, кроме того, выявлена деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, либо юридического лица.

В Феодосии в конце мая руководством налоговой инспекции проведена встреча с руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки и индивидуальными предпринимателями, в ходе которой было указано на необходимость соблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Тем не менее уже в начале июня во время запланированных контрольных мероприятий были вскрыты факты нарушений, как в обычных, так и в маршрутных такси.

В УФНС России по Республике Крым отметили, что по факту всех нарушений будут вынесены штрафные меры, где самым безобидным наказанием станет предупреждение, а наиболее суровым — штраф в 40 тысяч рублей. В случае повторных нарушений индивидуальные предприниматели и юридические лица могут подвергнуться наказанию в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток. Гражданам также следует помнить, что поездки в такого рода такси чреваты – в случае возникновения спорных ситуаций или происшествия, доказать, что вы воспользовались услугами по проезду будет крайне сложно. Проверки служб такси и индивидуальных предпринимателей в Республике Крым будут продолжены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля