Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские легкоатлеты Денис Мытник и Кристина Волкова вошли в десятку сильнейших по итогам чемпионата и первенства России по многоборьям. Данные соревнования состоялись в Смоленске, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, девушки, юниорки и женщины состязались в семиборье (бег на 100 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, бег на 200 м, прыжок в длину, метание копья, бег на 800 м), а юноши, юниоры и мужчины выступали в десятиборье (бег на 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег на 400 м, бег на 110 м с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег на 1500 м).

Итоговые места в каждой возрастной группе распределялись по наибольшей сумме набранных очков за каждый вид программы.

Денис Мытник занял седьмое место между юношей до 18 лет с личным результатом (5.924 очка), а Кристина Волкова завершила соревнования на седьмой позиции между юниорок до 23 лет, также показав личный результат (5.047 очков).

Сборную Республики Крым на минувшем старте представляли четыре легкоатлета – мастер спорта Никита Захарченко, кандидат в мастера спорта Кристина Волкова, Денис Мытник и Виктория Дубина.

Мытник и Волкова – члены сборной России, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №1 Симферополя и тренера Дмитрия Копытича.

Всего в соревнованиях выступили более 100 сильнейших многоборцев от 14 лет и старше из разных регионов страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля