Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии примут участие в акции «Посади своё дерево»

Президиум крымского парламента утвердил план мероприятий Госсовета РК по проведению в 2017 году в республике Крым Года экологии. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил председатель комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, парламентом запланировано 15 мероприятий, между которых: организация проведения экофестиваля «Пир Фест» 15-16 июля 2017года, семинара по обсуждению проблемных вопросов, существующих в сфере экологии на территории республики Крым с участием студентов, а также акции «Посади своё дерево» с участием депутатов всех уровней и привлечением общественности.

«В настоящее время ведётся работа по выбору места высадки деревьев, предположительно, это будет участок в третьей очереди Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. концлагерь «Красный». Мы призываем все муниципальные образования Крыма принять участие в этой акции», — подчеркнул Буданов и добавил, что по предварительным подсчётам на территории республики Крым силами неравнодушных жителей возможно посадить порядка пяти тыс. деревьев.

По словам Игоря Буданова, до конца года в здании крымского парламента пройдёт фотовыставка, приуроченная к Году экологии (в экспозиции будут представлены фотографии краснокнижных растений и животных, виды особо охраняемых природных территорий), а в октябре-ноябре — выставка-ярмарка экологически чистых продуктов питания, выращенных в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля