Последние новости

Реклама

Министерство экологии и природных ресурсов отправило студентов в увлекательное путешествие

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым организовало путешествие по Демерджи для победителей общеуниверситетского конкурса рефератов «Исчезнувшие животные и растения Республики Крым», проводимого в рамках республиканской акции «Марш парков», посвященной 100-летию создания в России первого государственного заповедника.

Организаторами конкурса рефератов выступили кафедра ботаники и физиологии растений и биотехнологии Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым и Студенческое научное общество факультета биологии и химии.

Экскурсия для обучающихся прошла по маршруту «Южная Демерджи» и по местам съемки кинофильма «Кавказская пленница». Также для победителей провели экскурсию по крепости Фуна и многим другим крымским достопримечательностям.

В ходе мероприятия заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Наталия Сологуб сказала, что воспитание бережного отношения к природе, развитие экологического мышления, формирование экологической культуры у молодежи – одна из основных задач Минприроды Крыма.

«Мы всегда мотивируем и поощряем участников экологических конкурсов и акций. Путешествие по Демерджи – это поощрение студентов за победу в конкурсе. Призываем дошкольников, школьников, студентов и преподавателей активно участвовать в акциях, конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях экологической направленности с целью  сохранения и приумножения природных богатств», — отметила Наталия Сологуб.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля