Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский городской совет утвердил внесение изменений в бюджет города, которыми, в том числе, предусмотрено выделение более 34 млн руб на ремонт ливневой канализации и уличного освещения, кроме того, содержание зеленых насаждений. Решение принято в этот день в ходе внеочередной сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«На благоустройство парков и скверов учреждению «Детский парк» распределяется 3,4 млн руб. Также по департаменту городского хозяйства 34,2 млн руб перераспределяются, предполагается их направить на выделение на конкурсной основе субсидий на содержание и ремонт объектов наружного освещения, содержание зеленых насаждений, техническое обслуживание и ремонт ливневой канализации», – уточнила начальник департамента финансов горадминистрации Виктория Надолинская.

Не менее шести улиц Симферополя было затоплено в результате сильного ливня 10 июня. Для устранения последствий непогоды в течение нескольких суток работала вся коммунальная техника города. Основной причиной подтоплений является отсутствие в большинстве районов города ливневой канализации.

Для решения проблемы городу требуется построить 770 км новой ливневой канализации стоимостью порядка 22 млрд руб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля