Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти предусмотрят в бюджете следующего года средства на возведение пункта стерилизации бездомных животных и проведут новый конкурс на определение подрядчика, который займется работой по отлову, стерилизации, передержке и отбраковке бродячих собак. Об этом журналистам сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин, сообщает издание «Крыминформ».

«Специального учреждения, питомника на территории Феодосии нет. Есть один, который несколько лет назад строился в Береговом, однако, разобравшись в документах, выяснилось, что он находится в частных руках. И по большому счету собак некуда перевозить. Только проводить конкурс, выбирать специализированную организацию, которая будет отвечать, забирать, стерилизовать, делать отбраковку. Также нами предусмотрено возведение на нашем полигоне ТБО питомника, куда можно будет свозить этих собак», – сказал Крысин.

По словам чиновника, реализовать озвученные планы можно будет только в следующем году, так как бюджет этого года не предусматривает нужного объёма средств. «Мы сейчас деньги заработаем в летний сезон и вынесем данный вопрос на рассмотрение депутатов. Посмотрим по деньгам, и в бюджет 2017 года будем прописывать отдельной строкой. А пока ждем питомник и ждем подрядную организацию, которая имеет право на отбраковку таких животных. Такие организации к нам обращаются, однако бюджета пока нет. Ждем следующего года», – отметил глава администрации Феодосии.

Он также напомнил, что в начале текущего года был расторгнут контракт с подрядчиком из Ульяновской области, который занимался деятельностью по отлову, стерилизации и передержке бездомных животных. «Мы на этом сэкономили деньги. Подрядчик оказался недобросовестным. Они начали заниматься этой работой, однако не выполнили её, и мы им не оплатили бюджетные деньги», – заключил Крысин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля