Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти проведут в текущем году работы по озеленению объектов благоустройства города на общую сумму 6,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«В местном бюджете запланировано 6,5 млн рублей на озеленение объектов благоустройства города, среди них на посадку деревьев, цветов и кустарников», – сообщили в пресс-службе, напомнив, что в ноябре текущего года в зеленых зонах города уже были высажены 88 деревьев, 3,2 тыс кустарников и более 20 тыс весенних луковичных растений.

По информации администрации, в ближайшее время будет произведена высадка цветов в сквере Андрея Первозванного и на улице Русской. Уже проведена работа по обновлению цветочных композиций на смену тюльпанам и нарциссам в сквере им. Пушкина, у Вечного огня и на Симферопольском шоссе. В конце июня будут заключены ещё восемь муниципальных контрактов на высадку цветолетников.

«В осенние месяцы планируется ландшафтный дизайн с использованием камней и композиций из вечнозеленых, однолетних и многолетних растений. Объекты пока не утверждены», – добавили в пресс-службе. Также, в текущем году планируется проведение инвентаризации зеленых насаждений для установления качественного состояния зеленого фонда и эффективного планирования средств на его обновление.

Ранее сообщалось, что основные мероприятия ландшафтного дизайна по всей Феодосии будут осуществляться после проведения в июне конкурсных торгов. Высадка молодых деревьев в количестве 200 штук будет произведена в осенние месяцы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля