Последние новости

Реклама

На рынке в поселке Багерово Ленинского района к прилавку выносной торговли под видом покупателя подошел мужчина. На протяжении нескольких минут гражданин рассматривал товар. Выбрав понравившийся, посетитель отошел якобы за деньгами, однако тут же скрылся вместе с неоплаченным товаром с места преступления. Гражданин похитил с прилавка одежду, в том числе футболку и бриджи, а также комплект постельного белья. На крики продавца вернуть похищенное имущество не отреагировал.

Потерпевшая незамедлительно рассказала о происшедшем в полицию. Сумму ущерба женщина оценила в сумму более 2 тысяч рублей.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили личность подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

Задержанным оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Мужчина сознался в совершенном преступлении и написал явку с повинной. Он объяснил, что грабеж совершил спонтанно, т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения. Куда дел похищенные вещи, не помнит. Ущерб заявительнице возместил в полном объеме.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля