Победы студента КФУ на Чемпионате и Первенстве Южного Федерального округа по легкой атлетике

В первой декаде июня в городе Майкоп прошли Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие более восьмисот спортсменов из  Краснодарского Края, Ростовской области, Республики Крым, Волгоградской области, Республики Адыгея и Астраханской области.

Крымский федеральный университет на мероприятии достойно представил  студент английского отделения Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Михаил Назаренко, который выступал в составе сборной Республики Крым.

Михаил показал себя как профессионал и завоевал несколько медалей. Он занял 3 место в беге на 1500 метров с результатом 4 минуты 8 секунд, а сложная дистанция на 5 километров была преодолена нашим спортсменом за 15 минут 55 секунд.

В итоге он взял серебро, уступив лишь представителю Республики Адыгея.

«Михаил Назаренко — обладатель 1 взрослого разряда по легкой атлетике. Профессиональный спорт помогает ему в учебе и  повседневной жизни. Участие в соревновании такого масштаба говорит, что Михаил постоянно поднимает планку своего развития и покоряет новые вершины спорта, в чем сотрудники и обучающиеся Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского хотят ему всяческих успехов», — заявили сотрудники ИИФ КФУ.