Последние новости

Реклама

Ферму Зубкова в Ульяновке захватили крысы, — главный ветеринар Республики

На животноводческой ферме владельца парков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова обнаружено большое количество крыс, а самому предпринимателю в ходе заседания расширенного совета Общественной палаты Республики Крым было вручено предписание провести дератизацию. Об этом журналисту рассказал председатель Государственного комитета ветеринарии РК Валерий Иванов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы были приглашены судебными приставами на ферму в Ульяновке Белогорского района для отчуждения свинопоголовья в связи с африканской чумой свиней. На этом объекте, к сожалению, было обнаружено огромное количество крыс», — сказал Иванов.

По его словам, в ходе заседания расширенного совета ОП РК Зубкову было вручено предписание «произвести дератизацию животноводческих помещений, расположенных в селе Ульяновка, Белогорского района, улица Садовая, 1-Б».

«Заметьте, в новый раз мы требуем выполнить законодательство, тем не менее только в случае, если будут умышленно игнорироваться требования, тогда мы применим штрафные меры», — сказал Иванов, добавив, что после выявления нарушения штраф был выписан не сразу, а дана возможность Зубкову, как и всем предпринимателям в подобных случаях, время устранить нарушение.

«Хотя он (Зубков — прим.) в ходе заседания расширенного совета Общественной палаты пытался представить ситуацию, как некое беспрецедентное давление на него, тем не менее, на практике это не так. Есть нарушение, мы говорим, вот вам срок, хватит времени исправить — исправляйте. Наша цель, чтобы всё было согласно законодательству, а не штрафы клепать. Хотя понятно, что в новый раз он будет рассказывать, что его якобы «прессуют», — добавил Иванов.

При этом, по словам главного ветеринара Крыма, предприниматель пытался ввести в заблуждение общественников и представителей СМИ, утверждая, что у него есть договоры с ветеринарной службой.

«На Ульяновской ферме никаких договоров нет», — добавил Иванов.

Ранее сообщалось, расширенный совет Общественной палаты Республики Крым на своём заседании заслушал претензии владельца парков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова к крымским властям, какие он уже не раз высказывал, и принял решение создать рабочую группу по проверке деятельности указанных предприятий.

В «Тайгане» есть самострои, — Служба стройнадзора

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля