Последние новости

Реклама

Республика Крым. «Зарница» в Симферопольском районе, посвященная 95-летию образования пионерской организации

В поселке Николаевка Симферопольского района прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 95-летию образования пионерской организации. Пионеры и комсомольцы соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте.
Заранее каждая команда получила письмо с первым заданием - требуется найти место, где будет проходить торжественное открытие игры. Все справились с этим заданием.

На торжественном открытии секретарь Симферопольского РО ЛКСМ РФ Алексей Серов сказал правила и этапы игры, а также поздравил пионеров: «Дорогие пионеры, помните, что вы выбрали надежный путь, и на этом пути рядом с вами будут плескаться волны океана Дружбы и Добра! Твёрдо и уверенно шагайте по стране Пионерии!»

С поздравлением к участникам игры обратилась председатель Крымского регионального отделения женской организации «Надежда России» Марина Владимировна Перестенко: «Русскому народу свойственна любовь к родному краю, где люди родились и выросли, к своей прекрасной родине!». Выступающая напомнила о Великой Победе 45-го, рассказала о подвигах советских солдат.

Член Бюро п/о «Николаевка» Симферопольского РО КПРФ, воин-афганец, почётный судья Эдуард Шевкетович Аджиев пожелал пионерам удачи и победы каждой команде: «Своими результатами вы докажете, что вы - достойное поколение продолжателей дел наших дедов и прадедов, защищавших Отечество!».

Программа игры:

- Изготовление Знамени Победы;

- Караоке (пионерские песни);

- Спортивная площадка (эстафеты);

- Викторина;

- Визитка команды у костра.

В завершение игры прошло приготовление лучших блюд на костре и, конечно же, мороженое.

При подведении итогов победила дружба!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля