Последние новости

Реклама

В Севастополе учёные обсудили пути развития промышленной отрасли

В Севастополе впервые прошёл Совет по научному приборостроению при Федеральном агентстве научных организаций. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе отметили, что перспективы отрасли в России обсудили ведущие специалисты в этой области, руководители академических институтов, научных предприятий, представители Министерства обороны, руководства Севастополя и бизнес сообщества.

Так, были представлены доклады об основных направлениях развития научного приборостроения и потребностях предприятий в новом исследовательском оборудовании.

Свои разработки представили образовательные и научно-исследовательские организации — Севастопольский государственный университет, Институт природно-технических систем, Черноморское высшее военно-морское училище.

«Безусловно, мы сейчас завершаем этап фактический инвентаризации и систематизации всех наработок, всех тех заделов и возможных направлений, какие есть у исследовательских коллективов в академических институтах. Я считаю, тот материал, который уже наработан в формате проектного офиса в Совете по научному приборостроению, является хорошей основой для того, чтобы заявляться по научному приборостроению в качестве отдельного направления государственной программы развития промышленности», — отметил председатель Совета по научному приборостроению при ФАНО России Алексей Медведев.

Проектом Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года поставлена задача утроить количество рабочих мест в отрасли приборостроения и довести объём производства до 6,5 миллиардов рублей при поддержании темпов роста на уровне 9% в год.

Предполагается, что существенный импульс отрасли даст возведение в Севастополе к 2020 году Индустриального парка на полторы тысячи рабочих мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля