Последние новости

Реклама

Сотрудниками группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Белогорскому району, отдела ГИБДД, участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних совместно сотрудниками ФССП в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник» проведены рейды по взысканию с граждан неуплаченных в установленные законом срок административных штрафов.

В отношении лиц, имеющих задолженность, однако не желающих добровольно её погасить, сотрудниками полиции направлено 16 постановлений в службу судебных приставов города. По линии ГИБДД – 31 постановление.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» 51 человек оплатили ранее наложенные штрафы на общую сумму 74 тысячи рублей. По линии ГИБДД три человека заплатили 2300 рублей.

В промежуток времени проведения мероприятия сотрудниками полиции к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) привлечено 39 граждан. По материалам административных дел судьями вынесено 28 постановлений о наложении штрафа в двойном размере; одному нарушителю судьей было вынесено наказание в виде обязательных работ.

Полицейские призывают граждан, имеющих административные штрафы, уплатить их своевременно во избежание негативных последствий.

Напоминаем – наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

Наряду с возможностью личного обращения граждане могут получить информацию о неоплаченных штрафах в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля