Последние новости

Реклама

Во время патрулирования улиц Красногвардейского района, нарядом ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Максима Круглова и лейтенанта полиции Артема Сак был замечен двигающийся по дороге грузовой автомобиль «Мерседес спринтер».

Характер движения транспортного средства указывал на то, что водитель может находиться в состоянии опьянения.

Через громкоговорящее устройство инспекторы ГИБДД потребовали от водителя остановиться. Проигнорировав законные требования сотрудников полиции, мужчина продолжил движение.

В результате преследования полицейские блокировали путь автомобиля. Но гражданин начал движение назад, в результате чего, совершил наезд на железнодорожные пути. Покинув транспортное средство, гражданин попытался скрыться, тем не менее был задержан старшим лейтенантом полиции Максимом Кругловым.

Согласно результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки были установлено, что никаких документов на транспортное средство у водителя не оказалось.

Как объяснил гражданин, накануне он употреблял с друзьями спиртное. Чтоб добраться домой, без разрешения знакомого взял его автомобиль.

Установив владельца транспортного средства, полицейские выяснили что, мужчина о пропаже автомобиля ничего не знал.

За совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.12.10 и ч.3 ст.12.8 КоАП РФ мировой судья назначил гражданину наказание в виде 10 суток административного ареста и штрафа в размере 1000 рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля