Последние новости

Реклама

Цена парковки в аэропорту Симферополя не изменится

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы прекратило рассмотрение дела относительно стоимости парковки в международном аэропорту «Симферополь» из-за отсутствия нарушения антимонопольного законодательства, передаёт «Аргументы недели».

Как говорится в решении управления крымского ФАС, ответчики доказали обоснованность тарифов за первый час. Аэропорт уточнил повышенный тариф за парковку в размере 4,44 рублей в минуту в первый час увеличенным потоком машин, желающих воспользоваться бесплатной стоянкой, представляемой в течение первых 15 минут и, соответственно, увеличением расходов, связанных с обслуживанием стоянки и посетителей в указанный час.

Ранее комиссия крымского управления ФАС посчитала, что аэропорт нарушил закон «О защите конкуренции», злоупотребил доминирующим положением на рынке и завысил цены на первый час парковки на территории привокзальной площади аэропорта Симферополя.

Комиссия тогда сделала вывод о полной несостоятельности доводов ответчиков относительно обоснованности установления тарифа на услугу парковки на привокзальной площади аэропорта «Симферополь» в размере 200 рублей в час, тогда как фактически взимается цена за 45 минут парковки и, следовательно, тариф за первый час должен составлять 150 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля