Последние новости

Реклама

С целью взыскания неуплаченных административных штрафов с граждан полицейскими с 3 по 11 июня на территории обслуживания проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Должник».

Напоминаем, согласно меры ст.20.25 КоАП РФ, гражданам, своевременно не оплатившим административный штраф, грозит наказание от наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа до административного ареста.

В результате проведенной работы в г.Керчь в добровольном порядке граждане оплатили 58 административных штрафов на общую сумму более 50 тыс. рублей. За совершение правонарушений в области дорожного движения гражданами в добровольном порядке оплачено 15 административных штрафов на общую сумму более 6 тыс. рублей.

За неуплату административных штрафов в установленный законом срок полицейскими в отношении керчан составлено семь административных протоколов по ст.20.25 КоАП РФ.

В службу судебных приставов УМВД России по г.Керчь направлено 99 постановлений о возбуждении административного производства по принудительному взысканию задолженности по уплате административных штрафов на общую сумму более 50 тыс. рублей.

По результатам мероприятий сотрудниками МО МВД России «Джанкойский» составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок), по которым по мировым судом Джанкойского судебного участка 6 должникам назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, 1 должнику назначен административный арест сроком в одни сутки.

Погасили административные штрафы в установленный законом срок в рамках мероприятия 32 человека на общую сумму 32500 рублей.

Полиция напоминает о необходимости своевременной уплаты штрафов (в 60-дневный срок) во избежание применения мер принудительного исполнения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля