Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов направил соболезнования в адрес главы Законодательного Собрания Забайкальского края Игоря Лиханова в связи с крупным дорожно-транспортным происшествием, произошедшим в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района.

«Выражаю самые искренние соболезнования и прошу передать слова поддержки всем, кто потерял родных и близких в страшной автомобильной аварии, произошедшей в ночь на 12 июня в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района.

Ничто не может сравниться с горечью утраты – это невосполнимая потеря.

Мы скорбим вместе с вами. Это наше общее горе», – говорится в соболезновании.

Автобус, в котором находился 51 человек, в ночь на 12 июня упал с насыпи высотой до 30 метров в районе поселка Хохотуй Петровск-Забайкальского района на 702-м километре трассы «Байкал», где велись дорожные работы. Жертвами аварии стали свыше десяти человек. Многие пострадавшие находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, большинство из них эвакуировали в больницы Читы и Улан-Удэ.

Автобус перевозил православных паломников, которые возвращались в Читу из села Урлук Красночикойского района, где находится обитель преподобного Варлаама, пустынника Чикойского.

Согласно постановлению Губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, понедельник, 13 июня, на территории региона объявлен днем траура.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля