Последние новости

Реклама

Прокуратура Советского района заступилась за жителей многоэтажек

Прокуратура Советского района сделала проверку по обращению жителей многоквартирных домов по улицам Степная, 28 и Энергетиков, 14 о нарушении законодательства в сфере электроснабжения и электроэнергетики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выявлены нарушения со стороны Советского РЭС, который применял завышенные нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды, а также в отказе установить коллективные приборы учета используемых энергетических ресурсов.

Это привело к завышению стоимости фактически оказанных услуг, лишению жильцов возможности оплачивать только реальные расходы и не переплачивать за нормативы и потери в сетях.
Поэтому прокурор района внёс представление в ГУП РК  «Крымэнерго».

По результатам его рассмотрения сделан перерасчёт ранее выставленных счетов на оплату потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды, в домах установлены коллективные приборы учета.

По факту уклонения от установки коллективного прибора учета прокурором района собранные материалы направлены в Крымское УФАС для организации
административного преследования.

Также, ввиду выявленных фактов оставления без рассмотрения обращений жильцов по указанным вопросам прокурор района возбудил в отношении заместителя начальника Советского РЭС дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля