Последние новости

Реклама

Феодосия. Сборная Республики Крым стала победителем чемпионата Южного федерального округа по пляжному регби. Это соревнование прошло в Феодосии 10 июня, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали в этот день в пресс-службе министерства спорта РК, в условиях штормовой погоды формат состязаний пришлось сократить. После предварительных игр определился квартет сильнейших – молодёжная сборная Крыма, регбийный клуб «Ростов» (Ростов-на-Дону), РК «Море» и сборная РК.

В составе сборной Республики Крым выступали представители ведущих клубов полуострова – симферопольского КИПУ и феодосийского «Моря».

В матче за третье место молодёжная сборная Крыма победила «Море» со счётом 7:3. Финал прошёл в драматичной борьбе. После первого тайма РК «Ростов» выигрывал у сборной РК (3:2), однако вторую половину матча крымчане провели лучше и добились победы – 7:5.

Заняв первое место в чемпионате ЮФО, регбисты сборной РК получили право на участие в финале чемпионата России по пляжному регби, который пройдёт 15-16 июля в Казани.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля