Последние новости

Реклама

На площади винзавода Массандра снимают фильм про оживший памятникВ центре исторической площади «Массандры» был открыт памятник. Правда, его установили ненадолго, на время съемок фильма «Вечная жизнь». Так в Крыму стартовали съемки приключенческой комедии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Эта легкая, чрезвычайно забавная комедия повествует о похождениях бывшего актера Александра Христофорова, подрабатывающего в историческом развлекательном парке. Несмотря на шутливую форму, в картине представлен внушительный пласт драматического и философского подтекста; поднимаются темы жизни, смерти, смены поколений и, разумеется, любви. Это сочетание внешнего веселья и серьезной внутренней проблематики персонажа превращает фильм в некую комедийную притчу», — сообщили в пресс-службе картины.

Главную роль играет Алексей Гуськов, который также является продюсером проекта.

«Эта история мне интересна своей неоднозначностью и провокационностью. Начиная работу над сценарием, мы с первых строк думали о том, чтобы будущий фильм сразу захватил зрителя смелостью замысла и масштабом съёмок, — рассказывает Гуськов.- Для нашей аудитории непривычно видеть сакральные образы, решенные в юмористической манере. Тем не менее посредством этого приема мы пытаемся привлечь внимание зрителя к глубинной внутренней проблематике зрелой личности. В своем персонаже я увидел драматический надлом, свойственный одинокому человеку. Он сталкивается с типичными для человека средних лет проблемами: сложности в общении с сыном, ссоры с бывшей женой, одиночество, болезнь. Однако жизнелюбие и чувство юмора главного героя сглаживают внутренний драматический конфликт персонажа; по прочтении сценария на лице остается улыбка, а не слезы».

В тандеме с Алексеем Гуськовым выступают лауреат премии «Ника», актер Тимофей Трибунцев и заслуженный артист России Игорь Угольников. Главных женских персонажей сыграют актрисы Оксана Фандера – в роли доктора психиатрического центра, и Полина Пушкарук – в роли ассистента гладиатора с ярко выраженными суицидальными наклонностями. Самого же гладиатора сыграет актер Роман Курцын. Роль бывшей жены главного героя исполнит заслуженная артистка России Лидия Вележева.

В яркой роли Волшебника – Целителя, способного к магическим чудесам, в фильме участвует народный артист России и режиссер Станислав Любшин, знаковый актер своего поколения, известный по своим ролям в таких фильмах как «Пять вечеров», «Щит и меч», «Степь» и «Черный монах». Режиссером фильма стал Евгений Шелякин, известный зрителю по недавним комедиям «ЧБ» и «Пятница». Релиз фильма намечен на весну 2018 года, когда продюсер и исполнитель главной роли фильма Алексей Гуськов отметит свой 60-летний юбилей.

Новый памятник в «Массандре» простоял всего один день. Как только киношники свернули съемочный лагерь, бессменными хозяевами исторической площади снова остались лишь основатель завода князь Лев Голицын и его ученик, знаменитый винодел Александр Егоров, сообщает пресс-служба винзавода.

Фото пресс-службы винзавода «Массандра»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля