Последние новости

Реклама

230 пассажиров «Князя Владимира» встречают День России на борту лайнера

Более 230 пассажиров начали свое путешествие из Сочи на лайнере «Князь Владимир», который отправляется в первый круиз по маршруту Сочи — Крым. Ещё порядка 150 человек присоединятся к круизу в портах захода, сообщил генеральный директор Росморпорта Андрей Тарасенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас на сегодняшний день 239 человек, это 40%, и мы дозагружаемся в каждом порту где-то по 50-60 человек. Многим удобно было доехать до Новороссийска, до Ялты или Севастополя», — цитирует Тарасенко ТАСС.

Недельное путешествие на лайнере «Князь Владимир» начинается и заканчивается в Сочи. Туристам будет предложено посещение города-героя Новороссийска, двухдневная стоянка в Ялте и прогулка по Севастополю. В каждом из портов захода пассажиры смогут осмотреть достопримечательности, ещё в пути заказав экскурсию.

«Мы специально не стали включать в стоимость путевки экскурсии, в городах захода для пассажиров лайнера подготовлены разнообразные по продолжительности и интересам туры, поэтому выбор предоставили самим пассажирам. Мы договорились с береговыми турфирмами, что нам предоставят экскурсии по самым низким ценам, какие они смогут себе позволить», — отметил генеральный директор компании-оператора «Черноморские круизы» Евгений Берков.

Жительница Краснодара Светлана Кучеренко была одной из первых, кто приобрел билеты на новый круиз. «Я хотела отметить День России именно в этом круизе, считаю его патриотическим. Жду от морского путешествия новых впечатлений, тем более, что в Крыму никогда не была», — призналась ТАСС пассажирка первого рейса.

С собой в плавание первые пассажиры взяли вечерние наряды. «В путевке было написано, что капитан в последнюю ночь на борту будет проводить капитанский бал, рекомендовано мужчинам иметь костюмы, женщинам — вечернее платье. Мы к балу готовы», — отметили участники круиза.

Лайнер «Князь Владимир» вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками.

Организаторы круиза также надеются, что высокие для первого года работы линии показатели сохранятся и в бархатный сезон, когда начнет действовать система скидок.

Минимальная стоимость путевки начинается от 25 тыс. рублей, сюда входит проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание, кроме того, развлекательная программа на борту. Система скидок предусмотрена для детей, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

Вспомним, поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин. «Росморпорт» приобрел круизное судно Roy Star, позже переименованное в «Князь Владимир». Судно длиной 141,8 м и шириной в 21,9 м было построено в 1977 году, в 2005 году приведено в соответствие с современными требованиями, прошло реновации в 2013 и 2017 годах.  Пассажирам предлагаются различные типы кают: внутренние (без иллюминаторов) и внешние (расположенные вдоль борта), стандартной и повышенной комфортности. Всего на судне доступно 300 кают. По данным «Росморпорта», места на два первых рейса круизного лайнера «Князь Владимир» проданы почти на 50%. Продажи путевок на конец июля начало августа сейчас позволяют загрузить судно на 70%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля