Последние новости

Реклама

Ялта красочно отмечает День РоссииОсновные торжества по случаю Дня России развернулись на ялтинской набережной. Здесь в полдень стартовал Всероссийский флешмоб «Русь танцевальная», в котором приняло участие более 100 детей, подаривших всем зрителям массу положительных эмоций, сообщает отдел информационного обеспечения Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С 12 часов на главной сцене города, установленной в районе круглого фонтана, жителей и гостей курортной столицы радовали выступлениями творческие коллективы Ялтинского центра культуры. Воспитанники учреждения не только пели песни о России и танцевали народные танцы, однако и читали стихотворения.

Фото-зона, мастер-классы по росписи матрёшек и персонажей русских сказок, конкурс рисунка на асфальте, аквагрим – все это разнообразило отдых детей и взрослых и сделало день России незабываемым праздником.

Также популярностью между детей и взрослых пользовалась интерактивная карта России – на ней каждый гость торжества белым, синим или красным флажком отмечал тот город или регион, откуда он приехал. По установленным флажкам было видно, что отметить День России приехали не только жители нашей необъятной Родины, однако и зарубежные гости из Украины, Белоруссии, Франции, Казахстана, Грузии и многих других.

«Я впервые в Ялте. Город прекрасный, мы специально приехали, чтобы посмотреть, как отмечает данный праздник российский Крым», — подчеркнул гость из Новосибирска Артём.

Также запомнилась всем малышам детская игровая программа с участием ростовых кукол, какие не только развлекали шумную ребятню, однако и обучали, кроме того, радовали малышей сладкими подарками – пряниками.

«Ялта уже четвертый раз отмечает День России, — напомнила начальник управления культуры администрации города Ялты Лариса Ковальчук. — Желаю всем удачи, мира в семьях и всего самого доброго».

В 18:00 все желающие приглашаются на концерт духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки.

В 19:00 на сцене возле круглого фонтана начнётся праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга. А продолжится концерт выступлением Дениса Майданова. Завершится программа Дня России в 22:00 традиционным праздничным фейерверком и дискотекой.

Фото отдела информационного обеспечения г. Ялты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля