Последние новости

Реклама

Космонавт Олег Котов: когда я впервые увидел Землю из космоса, понял, что необходимо было лучше учить географию

Уроженец Симферополя, 100-й космонавт России, начальник Центра пилотируемых программ Центрального научно-исследовательского института машиностроения Олег Котов в эфире телеканала «Крым 24» сообщил о своих впечатлениях от первого полёта в космос. Он вспомнил, что в свободное время любил фотографировать жизнь станции изнутри и выкладывать эти фото на сайте Роскосмоса, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас в космосе есть интернет, можно устраивать географические викторины для детей, делать фотографии какого-нибудь острова или населённого пункта и просить их угадать, что это такое. Когда я взглянул на Землю из космоса, я понял, что в школе надо было лучше учить географию. Земля настолько многообразна, и так хочется определить, где какая река, где какая гора, какой город. Это же не карта, там ничего не подписано», — сказал Котов.

Вспомним, как сообщало КИА, недавно Олегу Котову на сессии городского совета крымской столицы было присвоено звание почётного гражданина Симферополя.

«Я горд, счастлив и уже почувствовал груз ответственности на своих плечах», — прокомментировал данную новость Олег Котов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля