Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосия поступило заявление от местной жительницы о том, что её знакомый три месяца назад взял у неё планшет, пообещав отремонтировать, и до настоящего времени не вернул.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что гражданин чужое имущество сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на свои нужды. Техника найдена полицейскими и изъята.

Также, установлены и другие потерпевшие от противоправных действий подозреваемого.

Так, у одного из знакомых молодой человек взят «на время» мобильный телефон и не вернул, а у другого – занял денежные средства, при этом долг отдавать не намеревался.

В совершенных преступлениях 28-летний крымчанин признался, написав явки с повинной.

Гражданин не судим, на учете в ОВД не состоит, в настоящее время не работает.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

За совершение хищения чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину, санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля