Последние новости

Реклама

Представители иностранных СМИ могут лично убедиться, что Крымский мост — не фейк, — министр

Иностранные журналисты могут лично побывать на строительстве Крымского моста, лагеря «Артек», исторических дворцов Крыма и лично увидеть масштабы тех изменений, какие происходят в Крыму. Об этом в этот день журналистам заявил вице-премьер крымского правительства — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вы знаете, что один из самых распространённых фейков в последнее время о том, что Крымского моста нет, а всё, что есть в медиапространстве — это фотошоп и картинки. Те коллеги, какие согласились поехать на восток Крыма, увидят своими глазами масштабы проекта и то, сколько сил прикладывает Россия, чтобы мост был построен», — сказал Полонский.

По словам министра, ещё один распространённый фейк — свободы слова в Крыму нет. В ответ Полонский привёл говорящую саму за себя цифру — в Крыму и Севастополе зарегистрировано 448 средств массовй информации.

«При этом у нас зарегистрировано более 60 средств массовой информации, какие в качестве языка своегт вещания или распространения указали не русский язык. Напомню, и это официальная цифра, в Крыму проживает 175 национальностей. Самые крупные из них — крымские татары, немцы, греки, аомяне, евреи. У всех этих народом есть свои средства массовой информации на их родных языках», — добавил Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля