Последние новости

Реклама

Правительство Крыма и МИД работают над организацией паломнических туров на полуостров, — Глава Крыма

В Крыму совместными усилиями правительства Республики, Министерства иностранных дел и русской правословной церковью ведётся активная работа по организации православных паломнических туров. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прекрасно известно, что именно здесь, в Херсонесе, принял крещение святой князь Владимир, крестивший вскоре и всю Русь. Наш полуостров по праву называют колыбелью православия. Тем не менее святые места Крыма не ограничиваются одним Херсонесом. Так, например, под Судаком учёными археологами обнаружен уникальный древний христианский храм», — написал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что в Крыму есть чем гордиться с точки зрения как истории, так и культуры. При этом, по словам Аксёнова, российский турист уже самостоятельно прлезжает по всем культовым местам.

«Все заповедники и места, связанные с христианской культурой, востребованы как доя туристов, так и для самих крымчан. Именно поэтому такие совместные проекты попросту необходимы. Уже к осени мы планируем закончить процесс формирования планов и сможем говорить о том, какого результата получится достичь», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля