Последние новости

Реклама

Олигарх Лебедев открыл на набережной Алушты антимакдоналдс

Алушта 11 июня. Крыминформ. Известный российский бизнесмен, почётный гражданин Алушты Александр Лебедев презентовал свое новое кафе сети здорового питания и доступной еды «Петрушка», которое позиционируется как «антимакдоналдс». Как передаёт корреспондент Крыминформа, первыми здоровые блюда попробовали глава Крыма Сергей Аксёнов и директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Петрушка» выступает как «антимакдоналдс» и предлагает альтернативу вредной для здоровья продукции зарубежных брендов фастфуда. Основной принцип миссии – вкусно, дешево, полезно. «От бургеров и чипсов – назад, к Гиппократу!» – рассказали в пресс-службе кафе.

Лебедев подчеркнул, что в структуру возглавляемого им холдинга ЗАО «Национальная резервная корпорация» входит «Национальная земельная компания», являющаяся одним из крупнейших сельхозпроизводителей в России. Для приготовления блюд в «Петрушке» будет использоваться продукция местных поставщиков, что значительно сокращает затраты.

Название сети «Петрушка» происходит от персонажа русского народного театра, известного в России ещё с XVII века. Петрушка всегда был главным положительным героем кукольных представлений, олицетворяя собой неувядаемый оптимизм, жизненную силу и отменное здоровье.

Об открытии кафе в Алуште Лебедев объявил в конце мая. Тогда он сообщил Крыминформу, что целевой аудиторией «Петрушки» будут женщины. Инвестор считает, что мужчины более инертны и относятся к себе с меньшей сознательностью.

Работавшие на Крымском полуострове рестораны сети «Макдоналдс» были закрыты владельцами после референдума о самоопределении Крыма в 2014 году. Долгое время здания в Симферополе и Ялте пустовали. Весной 2017 года на месте бывшего «Макдоналдса» в крымской столице открылся ресторан российской сети фастфуда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля