Последние новости

Реклама

В музее «Поляна сказок» заканчиваются работы по обустройству детской площадкиЕдинственный в Крыму музей сказки под открытым небом, гордость Ялтинского региона и одна из его главных достопримечательностей музей «Поляна сказок» был открыт в 1960 году народным умельцем Павлом Безруковым. Сегодня экспозицию музея составляют более 300 скульптур, выполненных искусными любителями и профессиональными художниками не только из Ялты и других городов Крыма, однако и Киева, Харькова, Днепродзержинска, Москвы, Первоуральска, Еревана, Вильнюса. В руках талантливых мастеров простое дерево, обыкновенная глина, холодный металл и бетон превратились в персонажей сказок, былин, легенд и мифов, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Одно из любимых мест отдыха для детей и взрослых постоянно совершенствуется и реализует новые проекты. Одним из них является обустройство детской игровой площадки, ход реализации которого 9 июня осмотрел глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Как сообщила директор МУП «Поляна сказок» Анна Пикулькина, руководство музея преследует важную цель – разнообразить пребывание детей на территории сказочной поляны.

«Раньше это была непригодная территория, однако мы решили её превратить в комфортную зону отдыха для детей и взрослых. Работы уже ведутся на протяжении полутора месяцев, совсем скоро детская площадка начнет свою работу, и здесь зазвучит детских смех», — сообщила Анна Пикулькина.

Она сказала, что на территории музея есть подобная зона отдыха, однако она рассчитана на детей до трёх лет, а новая площадка будет комфортной и интересной для ребят постарше.

Андрей Ростенко остался доволен ходом выполнения работ по обустройству детской площадки.  «Музей «Поляна сказок» должен развиваться, и нравится современному ребенку. Уверен, что данная детская площадка поможет разнообразить детский отдых», — выразил уверенность руководитель города.

На открытии игровой площадки, которое произойдёт в ближайшее время, детей ждут сюрпризы – встреча с любимыми героями мультфильмов, развлекательная программа и сладкие подарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля