Последние новости

Реклама

Симферополь. Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков «Джанкойский» капитан полиции Евгений Косых спас продавца от заползшей в магазин степной гадюки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, Косых проходил мимо магазина и услышал крики продавца о помощи. Прибыв на помощь, он увидел, что в торговое заведение заползла полуметровая змея. Степная гадюка лежала на проходе и вела себя агрессивно.

«Сотрудник полиции, не мешкая, принял меры к поимке животного, которым оказалась степная гадюка. Встреча с таким пресмыкающимся опасна, особенно для детей, престарелых граждан и людей с ослабленным здоровьем. В данный магазин часто заходят за покупками дети, в том числе без сопровождения взрослых, поэтому действия сотрудника ОВД были крайне своевременны», – говорится в сообщении.

В МВД также сообщили, что в ходе спасения змея успела укусить Косых, но от госпитализации полицейский отказался. «Коллеги сопроводили полицейского в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и порекомендовали лечь в стационар на лечение. От госпитализации Евгений Косых отказался, но каждый день утром и вечером посещает врача и принимает назначенные лекарственные препараты», – сообщили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля