Последние новости

Реклама

Симферополь. Начальник департамента городского хозяйства Симферополя Юрий Тимонов назвал прошедший сегодня ливень чрезвычайным, сообщает издание «Крыминформ».

«Предотвращать такие ситуации можно, только разгоняя тучи пушками. Такого ливня в городе давно не было – это ливни, какие всю Россию топят. Сейчас этот ливень пришёл к нам, считайте, что это чрезвычайная ситуация. У нас таких дождей около трёх лет не было – такой объём воды выпал», – сказал он.

Тимонов также сообщил Крыминформу, что в столице Крыма ливнем были подтоплены, по меньшей мере, шесть улиц и дворы в частном секторе. «Были подтопления на улицах Киевской, Никанорова, в районе железнодорожного вокзала, на улице Кубанской, на Менделеева и на бульваре Франко. Также у нас есть подтопления в частном секторе», – сказал он.

Хозяйственный департамент, по словам чиновника, принимает все необходимые меры по ликвидации последствий стихии. «Последствия ливня ещё устраняются, дождь ещё идёт. В настоящее время работают машины по откачке воды из подвалов домов, а также выходят бригады по очистке наносов с дорог», – сообщил он.

По информации МЧС, сильный ливень в столице Крыма не привёл к чрезвычайным ситуациям. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля