Последние новости

Реклама

В Симферополе автомобиль сбил 11-летнего мальчика на велосипеде

В 18.45 в пятницу в крымской столице автомобиль сбил 11-летнего ребёнка, который передвигался на велосипеде. Об этом КИА рассказали в ОГИБДД РФ по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Водитель, управляя автомобилем «ЗАЗ ДЭУ», двигаясь по ул. Тракторной со стороны ул. Почтовой в направлении пр. Победы на перекрестке неравнозначных дорог с ул. Рыбалки, осуществляя движение по главной дороге, допустил столкновение с велосипедом «Восход» под управлением 11-летнего ребенка, который пересекал ул. Тракторную с ул. Рыбалки справа налево по ходу движения автомобиля.

«Несовершеннолетний велосипедист, двигался по проезжей части при отсутствии велосипедной дорожки, в результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в РДКБ», — рассказали в ГИБДД.

По информации КИА, у ребенка диагностированы перелом спинки носа, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом бедра.

В ГИБДД напоминают, что большое значение для велосипедиста имеет защитная экипировка, которая включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами. Родителям несовершеннолетних следует обратить внимание на техническую исправность велосипеда и его оснащение «светлячками».

«Госавтоинспекция напоминает: движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, кроме того, в пределах пешеходных зон. Велосипедисты от 7 до 14 лет не могут ездить по велосипедным полосам, по проезжей части и по обочинам. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), кроме того, в пределах пешеходных зон. Маленькие велосипедисты не могут ездить по велосипедным полосам, велосипедным дорожкам, проезжей части и обочине», — подчёривают в ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля