Последние новости

Реклама

Симферополь. Автомобиль ZAZ-Daewoo накануне столкнулся с велосипедом «Восход» на неравнозначном перекрестке дорог улиц Тракторной и Рыбалки в столице Крыма: 11-летний велосипедист с травмами доставлен в Республиканскую детскую клиническую больницу. Об этом сегодня сообщили в Госавтоинспекции Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ГИБДД, автомобиль двигался по главной дороге – по улице Тракторной, в это время велосипедист пересекал её с улицы Рыбалки по ходу движения автомобиля. «Несовершеннолетний велосипедист двигался по проезжей части при отсутствии велосипедной дорожки. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в РДКБ», – говорится в сообщении.

В ГИБДД отметили, что несовершеннолетний велосипедист должен был пересекать проезжую часть в качестве пешехода, и напомнили всем родителям о необходимости наличия у выезжающих на велосипеде на дорогу защитной экипировки. «Большое значение имеет защитная экипировка, которая включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами. Родителям следует обратить внимание на техническую исправность велосипеда и его оснащение «светлячками»», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля