Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели уроки безопасности для школьниковСотрудники «КРЫМ-СПАС», в нескольких районах, провели уроки безопасности для школьников, сообщает пресс-служба ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», передаёт «Крымское информационное агентство».

Основной задачей таких мероприятий стала ознакомление учащихся с правилами безопасности поведения на воде в летнее время года.

Уроки безопасности прошли в общеобразовательных школах городов Алушта и Бахчисарай.

Спасатели наглядно познакомили школьников со специализированной техникой и снаряжением, какие используются во время проведения аварийно-спасательных операций.

Также поэтапно рассказали школьникам о методах спасения утопающего, и как обезопасить самого себя во время оказания помощи. Детям напомнили и, что купаться можно только в разрешенных местах, под присмотром родителей, что на воде требуется быть осторожным, и, что не стоит находиться в воде длительное время, потому, что нашему организму свойственны переохлаждение, усталость и судороги.

По словам главы МЧС по Республике Крым Сергея Шахова, такие мероприятия необходимы для того, чтобы напомнить детям и родителям об элементарных правилах безопасности.

«Начинаются летние каникулы, существует риск увеличения количества несчастных случаев на дорогах, у водоёмов, на игровых и спортивных площадках, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а иногда, к сожалению — отсутствие постоянного контроля со стороны взрослых.  Сейчас нам очень важно ещё раз напомнить детям об элементарных правилах безопасности. Родителям также требуется быть особенно бдительными в промежуток времени летних каникул, контролировать перемещение своих детей, ежедневно напоминать им об опасностях, какие могут их подстерегать», — добавил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля