Последние новости

Реклама

Первый секретарь Бурятского рескома КПРФ Вячеслав Мархаев: «На поддержавших меня депутатов оказывают административное давление»

Несмотря на это, лидер бурятских коммунистов уверен, что пройдёт муниципальный фильтр
9 июня в рескоме БРО КПРФ прошла пресс-конференция первого секретаря БРО КПРФ Вячеслава Мархаева. Основной темой стало опровержение информации, которая на днях появилась в ряде местных СМИ. Вспомним, в некоторых СМИ были размещены материалы, что Мархаев побоится муниципального фильтра и со скандалом снимет свою кандидатуру с выборов. Другие СМИ утверждали, что сенатор просто не сможет преодолеть необходимого барьера.

На пресс-конференции Вячеслав Мархаев заявил, что это не так. Напротив – он уже заручился поддержкой депутатов и глав поселений.

И их гораздо больше, чем нужно – из необходимых 226 мы заручились поддержкой 328 человек, — рассказал Мархаев.

При этом, по его словам, на поддержавших его людей оказывается административное давление.

— Их вычисляют поименно, ведут с ними «профилактические» беседы. Понятно, что работающий депутат, особенно в бюджетной сфере, опасается потерять место работы. Тем не менее, несмотря на эти беспрецедентные меры со стороны власти, я уверен, что пройду муниципальный фильтр. И, говоря о том, иду я на выборы или нет – однозначно иду, — уверен он.

Прокомментировал он и якобы произошедший раскол в рядах БРО КПРФ и то обращение бывших коммунистов, в котором они и рассказали о расколе.

— Раскола нет. И как бы нас не пытались преподнести, наоборот мы сегодня как никогда сплоченны, — рассказал лидер БРО КПРФ.

На пресс-конференции присутствовал представитель центрального комитета КПРФ Виктор Ушаков.

— Подписанты в свое время писали жалобы. Ни на одну из претензий не нашлось доказательств. Ими движут только личные амбиции, — сообщил он.

В связи с грядущими выборами, обсудили и соседний Иркутский регион, где, как известно, «красный» губернатор.

— На сегодня Иркутская область успешно развивается, у неё самый прозрачный бюджет в России. Причем это бюджет не выживания, а развития. Инвестиционную привлекательность приобрел регион, — рассказал Ушаков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля