Последние новости

Реклама

В селе Хмельницкое открылся фельдшерско-акушерский пункт

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), построенный в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения города Севастополя в 2016-2020гг.», торжественно открыли 8 июня врио губернатора Дмитрий Овсянников, руководитель Департамента здравоохранения Ольга Емельяненко и главный врач городской больницы №9 Елена Волкова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее, чтобы получить медицинскую помощь, жители сел Хмельницкое и Черноречье ездили в городскую больницу №9 в Балаклаве. Теперь за помощью они могут обратиться к фельдшеру, который будет вести приём и навещать больных на дому. Участковый врач будет приезжать по мере необходимости.

ФАП в Хмельницком — это модульное здание, оснащенное новым современным медицинским оборудованием и мебелью. Там же будет располагаться и аптечный пункт.

«В части доступности всех видов медицинской помощи сюда будут осуществляться выезды врачей-специалистов для проведения обследований населения, здесь же стоит передвижной мобильный центр, который осуществляет флюрографическое и маммографическое обследование – это также будет доступно для всех жителей. Также, сюда будут выезжать врачебные бригады городской больницы №9», — сообщила руководитель Департамента здравоохранения города Севастополя Ольга Емельяненко.

Территория ФАПа благоустроена — есть несколько входов, установлен пандус, отдельно создана площадка для колясок, беседка для ожидания, скамейки, рядом работает передвижная мобильная амбулатория.

В 2017 году в Севастополе должны открыть ещё два ФАПа — в 3-м отделении «Золотой балки» и в селе Тыловое, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля