Последние новости

Реклама

С 10 по 18 июня в помещении Севастопольского театра юного зрителя (пр. Гагарина,16) состоятся большие гастроли Московского областного государственного театра кукол, сообщает издание «Севастопольская газета».

Данный один из старейших странствующих театров кукол России, организованный в 1933 году при Московском областном Доме художественного воспитания детей известным режиссером и драматургом Виктором Швембергером — соратником выдающегося деятеля театра кукол России Сергея Образцова.

Изначально театр назывался Кукольный театр МООНО. Свой самый первый сезон он открыл гоголевским «Ревизором». Интересно, что куклы из того самого спектакля и по сей день хранятся в музее Государственного академического центрального театра кукол им.Образцова.

Московский областной государственный театр кукол всегда был «театром на колесах». За свою историю он объездил с гастролями почти всю Россию, неоднократно выступал за рубежом, среди них в Польше, Финляндии, Египте, Индии.

В театральных фондах хранится целая коллекция грамот, памятных подарков, дипломов о лауреатстве во Всероссийских творческих конкурсах, в региональных и международных фестивалях.

Теперь же с искусством московских кукольников смогут познакомиться и севастопольские юные зрители. Москвичи привезли четыре спектакля и дадут 17 представлений. Каждый день на сцене севастопольского ТЮЗа будут идти по два спектакля: в 11.00 и 13.00, а 12 июня (в 16.00) артисты выступят с благотворительным показом спектакля в ДК «Первомайский» (вход свободный). Не случайно именно там — посёлок «Первомайский» является подшефным районом Министерства культуры Московской области.

Расписание спектаклей смотрите здесь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля